Eurasierzucht von Falkenssee
  F - Wurf
 
Austellungsergebnisse des
" F- Wurfes "



Falko
 
VDH Jug.Champion
EKW Jug. Champion
Deutschlandsieger 2015 EKW

Offene Klasse
3O/07/2016: IRA Bremen
V 3 (vorzüglich Platz 3)


04/06/2016: IRA Neumünster
V 1 (vorzüglich Platz 1)




22/05/2016: SRA Paaren in Glien
V 1 (vorzüglich Platz 1)
BOB


Zwischenklasse
08/05/2016: IRA Dortmund
Gut


23/04/2016: IRA Lingen
V 1 Platz (vorzüglich Platz 1)



05/12/2015: NRA Kassel
V 4 Platz (vorzüglich Platz 4)


15/10/2015: NRA Karlsruhe
V 1 ( vorzüglich Platz 1)



14/10/2015: IRA Karlsruhe
V 3 (vorzüglich Platz 3)



Jugendklasse
18/10/2015:IRA Dortmund
V 1 ( vorzüglich Platz 1)

Bester Junghund


06/09/2015: SRA Hamburg
V 1 Platz (vorzüglich Platz 1)


02/08/2015: NRA Bremen

V 1 Platz (vorzüglich Platz 1)
bester Junghund
BOB
VHD Jug.Champion



01/08/2015: IRA Bremen
V 1 Platz (vorzüglich Platz 1)
bester Junghund
BOB
bester Junghund der FCI-Gruppe 5


04/07/2015: NRA Meisdorf

V 4 Platz (vorzüglich Platz 4)


01/02/2015: SRA Castrop Rauxel
V 2 Platz (vorzüglich)



Jüngstenklasse
02/11/2014: IRA Hannover
VV  3 Platz (vielversprechend)



Finou-Akyra
VDH Jug.Champion
EKW Jug. Champion

German Junior Winner 2015
Deutschlandsieger 2015 EKW
3.Platz BOY Sieger Hündinnen 2015 KZG



Offene Klasse
22/05/2016: SRA Paaren in Glien

V 3 Platz (vorzüglich Platz 3)


16/05/2016: NRA Saarbrücken
V 2 (vorzüglich Platz 2)


15/05/2016: IRA Saarbrücken
  SG 3 (sehr Gut Platz 3)


Zwischenklasse
28/02/2016: SRA Travemünde/Lübeck
SG (sehr Gut)


06/12/2015: IRA Kassel
V 2 Platz (vorzüglich Platz 2)


05/12/2015: NRA Kassel
V 4 Platz (vorzüglich Platz 4)


15/11/2015: NRA Karlsruhe
V 1 ( vorzüglich Platz 1)


14/10/2015: IRA Karlsruhe
V 2 (vorzüglich Platz 2)


18/10/2015:IRA Dortmund
V 2 (vorzüglich Platz 2)


27/09/2015: SRA Lippstadt
V 1 (vorzüglich Platz 1)


Jugendklasse
17/10/2015:IRA Dortmund
  V 2 (vorzüglich Platz 2)


23/08/2015: IRA Leipzig
V 1 ( vorzüglich Platz 1 )
Jugendsiegerin


22/08/2015: IRA Leipzig
V 1 ( vorzüglich Platz 1)
Jugendsiegerin

08/08/2015: IRA Ludwigshafen
V 1 (vorzüglich Platz 1) 
Jugendsiegerin
Bester Junghund
BOB

 

25/07/2015: SRA Gerlingen
V 1 Platz (vorzüglich Platz 1)
EKW/VHD Jug.Campion



04/07/2015: NRA Meisdorf

V 1 Platz (vorzüglich Platz 1)
Jugendsiegerin
Bester Junghund



25/05/2015: NRA Saarbrücken
SG 1 Platz (sehr Gut Platz 1)




24/05/2015: IRA Saarbrücken
V 1  Platz (vorzüglich Platz 1)
Jugendsiegerin



14/03/2015: IRA Offenburg
Sg 3 Platz (sehr gut Platz 3)



01/03/2015: SRA Andechs
V 2 Platz (vorzüglich Platz 2)

 

Jüngstenklasse
10/01/2015: CACIB Nürnberg
VV 2  Platz (vielversprechend)



08/11/2014: IRA Karlsruhe
VV 2  Platz (vielversprechend)


02/11/2014: IRA Hannover
VV  3 Platz (vielversprechend)

 


Floyd
Offene Klasse
09/04/2017: IRA Chemnitz
V 4 (vorzüglich Platz 4)


21/08/2016: IRA Leipzig
V 2 (vorzüglich Platz 2)



10/07/2016: NRA Meisdorf
V 2 (vorzüglich Platz 2)
R Ch. A-VHD


28/05/2016: SRA Berlin Tierpark
SG 3 (sehr Gut Platz 3)




22/05/2016: SRA Paaren in Glien
V 2 (vorzüglich 2 Platz)




Jugendklasse
24/10/2015: IRA Hannover
V (vorzüglich)



04/07/2015: NRA Meisdorf

V 1 (vorzüglich Platz 1)
Jugendsieger


 
06/06/2015: SRA Berlin Tierpark
Sg 4 (sehr gut Platz 4)



19/04/2015: IRA Chemnitz
Sg 4 Platz (sehr gut)



Jüngstenklasse
02/11/2014: IRA Hannover
  vsp 4  Platz (versprechend)




Fyuma

 
Offeneklasse
10/07/2016: NRA Meisdorf
Gut


13/06/2016: SRA Gäufelden
Sg 2 ( sehr Gut Patz 2)



Jugendklasse
01/03/2015: SRA Andechs
Sg (sehr gut)



Fly-Ekima

Offene Klasse
08/04/2018: IRA Chemnitz SG
( Sehr Gut )


07/04/2018: SRA Chemnitz
SG ( Sehr Gut )



18/02/2018:
SRA-Quedlinburg
  SG (sehr Gut)  


22/05/2016: SRA Paaren in Glien

V 2 Platz (vorzüglich Platz 2)


Jugendklasse
04/07/2015: NRA Meisdorf
V 3 (vorzüglich Platz 3)


06/06/2015: SRA Berlin Tierpark
Sg (sehr gut)


01/02/2015: SRA Castrop Rauxel
Sg 3 Platz (sehr gut)


Jüngstenklasse
02/11/2014: IRA Hannover
VSP 4 Platz (versprechend)


 
  Copyright