Eurasierzucht von Falkenssee
  Wurfübersicht
 
Wurfübersicht des Zwingers
" von Falkensee "


Fly-Ekima von Falkensee
* 29.04.2014

J-Wurf
Wurftag:
04.10.2017
   7 R,1 H

 
 


 
 
   Mutter:
Fly-Ekima von Falkensee
 
Vater:
Basko von Schloß Wiesental


 

 

 

 

 
Jakito Janou Joshi
Jacky

 

 

 
 

 
 Jukima Jay
Jango  Jasko
 

   

Djuma von Falkensee
* 17.09.2011

I-Wurf
Wurftag:
02.02.2017
   3 R,5 H

 
 
 
   Mutter:
Djuma von Falkensee

 
Vater:
Baron-Bahrain de la Dynastie Rouge


 
 



 

Ivy Ibo  Inja-Nukka  Ikitou

 

   

 

 Indhira  Isamir Ikuma  Indy
 

   


G-Wurf
Wurftag:
22.12.2015
  5 R,2 H

 

 
 
   Mutter:
Djuma von Falkensee

 Vater:
Djego vom
Malefinkbachtal


 

 
 
 

 
Gwendoly G-Nuka  Girou  Gajuma

   VDH Jug. Champion
EKW Jug. Champion
Bundesjugend-sieger 2016 Annual Trophy Winner 2017
EKW Deutschlandsieger 2017 und
  Julius Wipfel Gedächtnispokal
(als punktbester Rüde)
4. Platz BOY Sieger Rüden 2017 KZG

 
 

 
   Geronimo  Goji  Gjuri
 

  Zuchtzugelassen


F-Wurf
Wurftag:
29.04.2014
2 R,4 H

 

 
 
   Mutter:
Djuma von Falkensee
 Vater:
Bardo vom Tayemoor
 


 





 
 Falko  Floyd  Fiby  Fly-Ekima
VDH Jug.Champion
EKW Jug.Champion
EKW Top Ten 2015
Deuschlandsieger
EKW 2015

Zuchtzugelassen
H-Wurf
Vom Vierwindehaus
E-Wurf
vom Windelstein


   Zuchtzugelassen
Begleithundeprüfung
H-Wurf
von Falkensee
J-Wurf
von Falkensee

       
   Finou-Akyra  Fjuma  
  Zuchtzugelassen
VDH Jug.Champion
EKW Jug.Champion
German Junior Winner 2015
EKW Top Ten 2015
Deuschlandsieger
EKW 2015
Best Of Year bei der KZG 2015


 Zuchtzugelassen  


Bajuma-Sunny von Falkensee
* 23.10.2009



E-Wurf
Wurftag:
17.04.2014
3 R,6 H

 

 
  Mutter:
Bajuma-Sunny von Falkensee
Vater:
Sundog` Tofino Farley Bear 
 




Enouk  Eyco Ekovu  E-Kaylee
  VDH Jug. Champion
EKW Jug. Champion
German Junior Winner 2015
EKW Top Ten 2015
Deuschlandsieger
EKW 2015
Best Of Year bei der KZG 2015

Deutscher VDH Champion
Deutscher EKW Champion
1.Platz BOY Sieger Rüden 2016 KZG
EKW Deutschlandsieger 2016

Internationaler Champion
Österreichischer
Champion
ECA-Jahressieger 2017
5. Platz BOY Sieger Rüden 2017 KZG
   

 

 
 Elif  Ebony  Efinja  Eshira
       
   
   
  Elumi-Tarka    
       


A-Buffy von Falkensee
* 25.06.2007


D-Wurf
Wurftag: 17.09.2011
4 R, 2 H
 

 
  Mutter:
A-Buffy von Falkensee
Vater:
Brisko vom Elfensee
 




Daiko Daymon Djego Duke
 Zuchtzugelassen

C-Wurf
von den Elbgezeiten

A- Wurf
mit Benta
von der Leinauer Höhe
Begleithundeprüfung
Vk1, Vk2

   
   
 
 
   Djuma  Dipsy  
  Zuchtzugelassen
Wiederzuchtzugelassen
F-Wurf
von Falkensee
G-Wurf
von Falkensee
I-Wurf
von Falkensee
Zuchtzugelassen

A-Wurf
vom Kladower Wäldchen

 


C-Wurf
Wurftag: 14.04.2010
4 R, 2 H

 
 

 
 
 
Mutter:
A-Buffy von Falkensee
 Vater:
B-Tyler
vom Darrhof
 
   
 
 
 Chatty  Chayce  Curry-Bento  Cosmo
       
 
 

 
 
   Caro  Candy  
       



Ebby vom Vierwindehaus 
              * 29.03.2004                 


B-Wurf
Wurftag: 23.10.2009
1 R,5 H

 

 
  Mutter:
Ebby vom Vierwindehaus
Vater:
Connor vom Cospudener See
 





Balu Bajuma-Sunny
E-Wurf von Falkensee

Bella Baghira
       
 

 
  Baisha Bessi  
       


A-Wurf
Wurftag: 25.06.2007
2 R, 5 H

 

 
  Mutter:
Ebby vom Vierwindehaus
Vater:
Basko vom Golssener Land
 
 
 
  Arko Asco  Ayla
  Verstorben:
17.02.2017
Zuchtzugelassen
 Verstorben:
08.05.2017
Verstorben:
22.12.2017




Akira Alyssa A-Buffy Ayka
Zuchtzugelassen   Verstorben:
28.09.2012
Zuchtzugelassen
C-Wurf und D-Wurf von Falkensee

Zuchtzugelassen
A-Wurf
vom Pampower Moor
 

 
  Copyright